Новости вузов

Вузы РФ и Южной Кореи создают Международный портал научной информации

Читать: 2 мин

26 November 2018, 13:33

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе форума ректоров ведущих вузов России и Республики Корея, состоявшегося в Тихоокеанском государственном университете в Хабаровске.

Предполагается, что создание портала – первый шаг на пути к реализации совместных исследовательских проектов. Ученые двух стран смогут делиться результатами своих исследований. Международный web-ресурс поможет исследователям находить соавторов и поднимать важные научные вопросы.

Цель проекта – развитие сотрудничества между деятелями науки учеными двух стран.

В дальнейшем планируется реализовать программы двойных дипломов в университетах Южной Кореи и России, а также организовать обмен студентами.

Шестой Форум ректоров ведущих вузов РФ Республики Корея завершился на днях. Он объединил представителей девяти южнокорейских и тринадцати российских университетов.

В списке вузов-участников – ТОГУ, СПбГУ, РУДН, УрФУ имени первого Президента РФ Бориса Ельцина, Северный федеральный университет имени М.В. Ломоносова, Иркутский государственный университет и другие. Со стороны Южной Кореи – университеты Сонгюнгван, Каннын-Вончжу, Кунмин, Ачжу, Хангук, Сонмун и др.

КОММЕНТАРИИ