Событие

Закрытые детские лагеря планируют восстановить

Читать: 1 мин

26 December 2018, 20:00

Об этом сообщил заместитель Министра просвещения РФ Павел Зенькович в ходе заседания Правительства Санкт-Петербурга по вопросу организации отдыха и оздоровления детей.

Ведомство планирует восстановить лагеря посредством государственно-частного партнёрства.

«Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям будут выделены дополнительные субсидии на восстановление инфраструктуры. Мы также планируем задействовать механизм государственно-частного партнёрства, чтобы восстанавливать лагеря, которые не ремонтируются из-за нехватки средств», – сказал Зенькович.

Он подчеркнул, что данный механизм поспособствует увеличению числа детей, которые смогут отдохнуть в загородных лагерях, что очень важно, откроются возможности и для детей с ОВЗ и оставшихся без попечения родителей.

Зенькович напомнил, что на рассмотрение Госдумы РФ внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях, подразумевающие увеличение штрафов для владельцев лагерей, не числящихся в реестре организаций отдыха.

Ведомство также выразило готовность оказать методическую помощь инвесторам-организаторам детского отдыха в подготовке смен, реализации общеобразовательных программ и привлечении вожатых.

 

 

КОММЕНТАРИИ