Наука

Заочное обучение на психолога станет недоступным  

Читать: 1 мин

5 November 2020, 13:57

Министерство науки и высшего образования РФ утвердило новые ФГОС по направлению «Психология» (бакалавриат и магистратура). В соответствии со стандартами, с 2021 года обучаться на данном направлении можно будет только в очной и очно-заочной форме.

Уточняется, что новые ФГОС имеют отношение только к абитуриентам, планирующим поступление на психолога в следующем году. Учащиеся бакалавриата и магистратуры, зачисленные на заочную форму до 31 декабря 2020 года, продолжат обучение заочно до полного завершения.

Кроме того, у абитуриентов есть шанс учиться на психолога дистанционно. Для этого необходимо подать документы и пройти вступительные испытания. Например, в Московском институте психоанализа приём абитуриентов продлится до 19 ноября. Занятия начнутся 30 ноября.

Направление «психология» действует в нескольких вузах Москвы, среди которых – Государственный академический университет гуманитарных наук, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова,Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, Московский городской педагогический университет и др.

Со следующего года также будет отменена возможность получения первого высшего образования в заочном формате по направлению «экономика и управление», в частности речь идее о векторах «экономика», «менеджмент», «государственное и муниципальное управление».

КОММЕНТАРИИ