Школа

Завершается приём заявок на участие в ЕГЭ

Читать: 2 мин

1 February 2019, 12:31

Прием заявлений на участие в Едином государственном экзамене 2019 года завершается в пятницу, 1 февраля, информирует пресс-служба Рособрнадзора.

После 1 февраля заявления будут приниматься только по решению экзаменационной комиссии субъекта РФ не позднее, чем за 14 дней до начала экзамена. При этом у заявителя должны быть уважительные причины (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), по которым он не смог подать заявление в срок.  

В заявлении нужно указать любое количество предметов, которые школьник выбрал для сдачи.

Отмечается, что выпускники текущего года могут подать заявление по месту учебы. Ранее они должны были предоставлять заявление только в места, определяемые органами управления образованием регионов РФ. Кроме того, в прошлом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья должны были предоставить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Напомним, досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля.

Справка:

Единый государственный экзамен проводится единовременно во всех школах страны. С 2009 года это единственная форма выпускных экзаменов, а также вступительных – в вузы. Обязательные для сдачи две дисциплины – математика и русский язык.

КОММЕНТАРИИ