Событие

Всероссийский проект «Диалоги с Героями» начнётся в мае

28 April 2018, 17:35

Старт проекта намечен на 10 мая, информирует пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи.

Герои России, Герои СССР, Герои Социалистического Труда и Герои Труда РФ пообщаются с учащимися вузов, воспитанниками военно-патриотических клубов и объединений, членами Российского движения школьников. Обсудят сохранение преемственности поколений, память воинских и трудовых подвигов, бережное отношение к истории Родины. Герои представят реальные факты из своей жизни, которые стали для них переломными и знаковыми.

Все начнется в Краснодарском крае, на территории Образовательного центра «Сириус» и Всероссийского детского центра «Орленок», а также в учебных заведениях Краснодара.

В течение года встречи пройдут на Камчатке, в Карачаево-Черкесии, Воронежской, Челябинской, Нижегородской и Иркутской областях и Республике Коми.

Справка:

Всероссийский проект «Диалоги с Героями» существует с 2016 года. Он реализуется Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром при поддержке Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» и Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России».